中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页>政民互动>市长信箱>信箱信息页
信箱信息页

留言详情

清河区农保退保问题

编号2020060809065856355

姓名

刘女士

留言时间

2020-06-08

留言内容

本人是清河区城镇户口,曾在清河某村参加农保,现被告知需要退保,对此认为不合理。

处理状态

已受理

处理时间

2020-06-08

回复内容

清河区人社局答复:《根据辽宁省人民政府办公厅关于妥善解决农村社会养老保险遗留问题的通知》精神,对于已参加企业职工养老保险的老农保人员,需予以退保。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face